RB068VWM150
150V 2A, 單向, PMDE, 超低IRSBD
料號 | RB068VWM150TR
狀態 | 推薦品
封裝 | PMDE
包裝形式 | Taping
單位數量 | 3000
最小包裝數量 | 3000
RoHS | Yes
* 本產品是標準級的產品。 本產品不建議使用的車載設備。
Description
RB068VWM150是一款超低IR肖特基勢壘二極管。非常適用於普通整流應用。
Product Detail
背景
概要
PMDE封裝是ROHM獨家的小型封裝型式,具有與普通SOD-323封裝相同的Land Pattern。透過改善背面電極和散熱路徑,用更小的封裝尺寸實現了與普通SOD-123FL封裝(3.5mm×1.6mm)同級的電氣特性(電流、耐壓等),並且使安裝面積減少約42%,有助電路板的小型化。此外,安裝強度約為SOD-123FL封裝的1.4倍,降低了電路板承受應力時產生裂紋(產品龜裂)的風險,因此安裝可靠性更高。
封裝比較
PMDE封裝特點
1.以小型封裝實現與傳統封裝同級性能
對此,PMDE封裝透過擴大背面電極面積,同時改善了散熱路徑,將經由引腳框架散熱改為直接散發到電路基板上。這使散熱性能大幅提升,以更小的尺寸(2.5mm×1.3mm)實現與普通SOD-123FL封裝(3.5mm×1.6mm)同級的電氣特性,可減少約42%的安裝面積,非常適合元件安裝密度不斷提高的車電應用。
以小型封裝實現與傳統封裝同級性能
2.確保比傳統封裝更高的可靠性
確保比傳統封裝更高的可靠性
SBD: RBxx8系列特點
SBD是具有低VF(順向電壓)和高效率特點的二極體。
具有超低IR(逆向電流)特性、在高溫環境下也能穩定運行的RBxx8系列中,再增了10款耐壓為30V~150V的PMDE封裝產品。