BD450M2FP3-C
200mA 3.3V / 5.0V輸出 LDO穩壓器
BD450M2FP3-C
Quick Download
Description
BD4xxM2-C系列為45V耐壓、輸出電壓精度±2%、輸出電流200mA、消費電流40µA的低暗電流穩壓器,輸出電壓為3.3V或5.0V的固定型。本IC最適合電池直結系統的低消耗電流化。可選擇輸出關機機能的有無、只針對對應品的CTL端子施加、元件的輸出為ON、施加LOW電壓時、元件的輸出為OFF。輸出的相位補償電容可使用陶瓷電容。 此外、本IC並內建防止輸出短絡等造成的IC破壊的過電流保護、防止IC因過負載狀態等造成的熱破壊。
Product Detail
Specifications
ch
1
Withstand Voltage (Max.)[V]
45
Vin(Min.)[V]
5.5
Vin(Max.)[V]
42
Iout(Max.)[A]
0.2
Vout Type
Fixed
Vout Accuracy
±2.0%
Circuit Current[mA]
0.04
Dropout Voltage (Typ.)[V]
0.16(Io=100mA)
Ripple Rejection [dB]
65
Load Regulation[mV]
10(Io=10mA to 100mA )
Output Capacitor[µF]
6
Shutdown Function
No
Thermal Shut-down
Yes
Over Current Protection
Yes
Over Voltage Protection
No
Under Voltage Lock Out
Discharge Function
Soft Start
Package
SOT223-4F
Reference Code
SOT223-4
Operating Temperature (Min.)[°C]
Tj=-40
Operating Temperature (Max.)[°C]
Tj=150
Common Standard
AEC-Q100 (Automotive Grade)
Features
- Qualified for Automotive Applications
- Wide Temperature Range: -40℃ to +150℃
- Wide Operating Input Range: 3.0V to 42V
- Low Quiescent Current: 38µA (Typ.)
- Output Current: 500mA
- High Output Voltage Accuracy: ±2%