RW4C045BC
Pch -20V -4.5A Power MOSFET
料號 | RW4C045BCTCL1
狀態 | 推薦品
封裝 | HEML1616L7
包裝形式 | Taping
單位數量 | 3000
最小包裝數量 | 3000
RoHS | Yes
* 本產品是標準級的產品。 本產品不建議使用的車載設備。
Description
RW4C045BC是適用於開關、DC/DC轉換器、電池開關的功率MOSFET。
Product Detail
Specifications
Package Code
DFN1616-7T
Number of terminal
7
Polarity
Pch
Drain-Source Voltage VDSS[V]
-20
Drain Current ID[A]
-4.5
RDS(on)[Ω] VGS=1.8V(Typ)
RDS(on)[Ω] VGS=2.5V(Typ)
RDS(on)[Ω] VGS=4.5V(Typ)