RQ5E035BN
Nch 30V 3.5A 功率MOSFET
料號 | RQ5E035BNTCL
狀態 | 推薦品
封裝 | TSMT3
包裝形式 | Taping
單位數量 | 3000
最小包裝數量 | 3000
RoHS | Yes
* 本產品是標準級的產品。 本產品不建議使用的車載設備。
Description
RQ5E035BN是低導通電阻、內建閘極保護二極體的MOSFET,適用於開關用途。
Product Detail
Specifications
Package Code
SOT-346T
JEITA Package
SC-96
Applications
Switching, Motor
Number of terminal
3
Polarity
Nch
Drain-Source Voltage VDSS[V]
30
Drain Current ID[A]
3.5
RDS(on)[Ω] VGS=4.5V(Typ)
RDS(on)[Ω] VGS=10V(Typ)