RSR025N05HZG
Nch 45V 2.5A 車電小訊號MOSFET
料號 | RSR025N05HZGTL
狀態 | 推薦品
封裝 | TSMT3
包裝形式 | Taping
單位數量 | 3000
最小包裝數量 | 3000
RoHS | Yes
長期供貨計畫 | 7 Years
Description
RSR025N05HZG是低導通電阻MOSFET,適合開關應用。
Product Detail
Specifications
Package Code
SOT-346T
JEITA Package
SC-96
Number of terminal
3
Polarity
Nch
Drain-Source Voltage VDSS[V]
45
Drain Current ID[A]
2.5
RDS(on)[Ω] VGS=4V(Typ)
RDS(on)[Ω] VGS=4.5V(Typ)
RDS(on)[Ω] VGS=10V(Typ)