RBR2VWM60A
60V, 2A, 蕭特基二極體
料號 | RBR2VWM60ATR
狀態 | 推薦品
封裝 | PMDE
包裝形式 | Taping
單位數量 | 3000
最小包裝數量 | 3000
RoHS | Yes
* 本產品是標準級的產品。 本產品不建議使用的車載設備。
Description
RBR2VWM60A是一般整流用的低VF蕭特基二極體。
Product Detail
背景
ROHM Power Diodes 產品系列
概要
特點
1.具有低VF特性,損耗更低
此外,與同等性能的產品相比,RBR系列還可達成晶片的小型化,進而使受制於晶片尺寸的封裝也可以更加小型化。例如,如果傳統產品尺寸為3.5mm×1.6mm(PMDU封裝),如替換為2.5mm×1.3mm尺寸(PMDE封裝)的產品,將可使安裝面積減少約42%。
V<sub>F</sub>特性比較
2.新增小型封裝,產品線更豐富
在RBR系列中,增了12款 2.5mm×1.3mm的PMDE封裝產品(消費性電子和車電領域各6款)。目前該系列共有140款產品(耐壓:30V、40V、60V;電流:1A~40A),進一步擴大了在車電和消費性電子領域的應用範圍。